Новости Генмы Ширануи: Аниме к окончанию ремонта

от 12 марта
{_google_reklama_728x90_}

Жители одного из домов на Шоссе Космонавтов весьма своеобразно отметили долгожданный ремонт своего подъезда. Разрисовали свежевыкрашенные стены героями мультфильмов, пчелами, зайцами, цветами и котами. Зинаида Токарева — одна из художниц, которые расписывали подъезд. Сначала знакомит с творениями соседей: Вот здесь у нас пингвины, бобры, знаменитый Вини-Пух. А дальше чудесный волк из "Ну,погоди!". Добралась рука местных художников и до мусоропровода. Соседи, не причастные к подъездному искусству, такой галереей по месту жительства (Ватиканские музеи) довольны: Девочки хорошо разрисовали, нам всё нравится. Стало чисто и весело. Настроение поднимается, когда идешь по такому подъезду.

Настенные рисунки стали появляться сразу после долгожданного ремонта некогда некрасивого подъезда. Зинаида Токарева решила разбавить буйство красок рисунками с кошачьей тематикой. Расписала свой восьмой этаж. Рисовать котов несложно, рассказывает Зинаида. Опыт есть. Сама придерживается коммунистических взглядов и набила руку на создании плакатов для митингов. Но за родной дом - особая гордость. Так как построили его к полувековому юбилею советской власти. Зинаида Токарева, жительница Перми, рассказывает: Я бы может с удовольствием нарисовала советский флаг, серп и молот, но, к сожалению, не все разделяют мои взгляды... А я хочу, чтобы приятно было всем.

Впрочем, не только котами и героями мультиков на стенах заметен этот обычный пермский дом. Каждое 9 мая самодеятельная художница вывешивает на своем балконе копию Знамени Победы.