Новости Генмы Ширануи: Анимешники в жюри шоу

от 06 марта
{_google_reklama_728x90_}

«Журавли над Россией» — так был назван музыкально-поэтический конкурс, который прошёл в Доме культуры города Карабанова. Зал стоя приветствовал Тулина Александра Абрамовича и Ушакову Галину Александровну — ветеранов Великой Отечественной войны. Открыл конкурс образцовый хореографический ансамбль «Сувенир» танцем «Журавли». Контрастно смотрелись девушки в потёртых гимнастёрках и нежные журавушки в тончайших белых одеждах. Песня на стихи дагестанского поэта Расула Гамзатова и танцевальные образы дали настрой всему празднику - как онлайн сайт фильмов. Ответственно отнеслись к мероприятию учителя школ, руководители кружков и студий. Для конкурса был подобран достойный репертуар. Стихотворения А. Т. Твардовского, М.

Исаковского, К. Симонова, Ю. Друниной, ставшие классикой, словно воскресили память о событиях и героях Великой Отечественной войны, отразили самые тяжёлые и самые светлые её моменты. Эмоционально и проникновенно читали стихи ученики школы №9. Приятно было видеть малышей, читающих наизусть довольно объёмные произведения. Особенно трогательно смотрелся второклассник Андреев Стефан в солдатской гимнастёрке, пилотке, с фляжкой на ремешке у пояса. Читая стихотворение, он словно шёл по дорогам войны и выразил всю скорбь и усталость солдата-пехотинца.

Очень волновался Григорьев Никита, ученик 4-а класса — ведь он был впервые на большой сцене, но стихотворение о неизвестном солдате органично вписалось в большую программу конкурса. Ученицы 5-а класса - истинные любители поэзии. Они не раз прочли стихи, работая над интонацией, логическими ударениями, ведь мало просто сказать в микрофон слова, нужно передать тончайшие оттенки чувства.