Новости Генмы Ширануи: Церковный мульт

от 30 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Отрицательные герои мультфильма – иностранная "Лига магов и колдунов" (они говорят с характерным "западным" акцентом) захватывает мир и пока не смогла победить лишь Россию, благодаря загадочной "русской защите" – не дающей злым волшебникам воздействовать на умы россиян. Положительные герои мультфильма – российские дети, суворовцы, священнослужители, военные и сотрудники спецслужб. О чем это все? Юристы по наследству? Действие мультфильма происходит в 2018 году и подано в формате рассказа бывшего кадета юным суворовцам. Пятеро детдомовских детей из России учатся в Высшей Академии оккультных наук (ВАОН) в Шотландии.

Как оказалось, их используют "для разработки и тестирования новейшего метода овладения русской душой, ранее недоступной для всяких волшебников, магов, и всяких ведунов с колдунами". Этих детей, решили высшие чины ФСБ и армии, нужно спасти и вернуть на родину. ?Генерал-полковник Еропкин Тимофей Петрович ("Самоварыч") и Савенков Севастьян Куприяныч, начальник спецотдела ФСБ по изучению тоталитарных сект и оккультных групп, угрожающих национальным интересам России, решают послать в школу русского подростка. Именно подростка – взрослого быстро рассекретят. Именно русского, а не русскоговорящего – это важная деталь мультфильма.

Для миссии выбрали суворовцев Ивана Царицына и кадета Петра Тихогромова (от его лица ведется повествование). ?Перед выполнением миссии главных героев забрасывают к греческому старцу отцу Арсению, за духовным напутствием перед заданием. Святой отец, например, рассказывает, почему Иисус круче магии. После благословения старца суворовцы проникают в школу под видом новых учеников магии.