Новости Генмы Ширануи: Что случилось с мультиком

от 11 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Названа предположительная причина происшествия на ул. Свердловской, где 14-летняя школьница выпала из окна своего дома на асфальт. По версии следователей, ребенок чрезмерно увлекся пессимистичными японскими мультиками и комиксами. Инцидент произошел в ночь на 1 декабря в промежуток с 01:00 до 03:30. Родители подростка остались в загородном доме, кроме школьницы в квартире находилась только ее старшая 27-летняя сестра, которая получила сертификат на краску. Ночью девушку разбудил холод, выйдя на кухню, она обнаружила распахнутое настежь окно. Заподозрив страшное, она побоялась выглянуть в него и позвонила родственнику. Прибыв к 9-этажке, он и обнаружил подростка, — упавшая с 6-го этажа девочка была еще жива.

Прибывшая «скорая» доставила ее в 20-ю больницу, где она и скончалась. Никаких предсмертных записок в квартире не обнаружено, однако следователи версию несчастного случая отметают — возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». Конфликтов с учителями, родственниками или одноклассниками следователи не обнаружили, однако внимание их привлекла солидная подборка японских комиксов. По словам представителя ГСУ СК края Ларисы Нейланд, девочка была не слишком общительна и предпочитала одиночество. Полгода назад она впервые поделилась со школьной подругой переживаниями по поводу одиночества.

Одноклассники погибшей восьмиклассницы в переписке с автором в соцсетях признают, что погибшая не отличалась общительностью и друзей имела не много: «Просто была сама по себе». Мама другой школьницы на условиях анонимности передает слова одного из учителей о том, что девочка «занималась только телевизором и компьютером». Руководство учреждения смерть воспитанницы комментировать отказалось.