Новости Генмы Ширануи: Дни грядущего мультфильма

от 20 января
{_google_reklama_728x90_}

Девушка не обидела никого: от папы взяла слух, от мамы – голос. Седьмой год она посещает местную музыкальную школу, из них три – дополнительно занимается академическим пением. За это время успела завоевать солидное количество наград разных вокальных конкурсов. В ее плей-листе много музыкальных композиций: и R’n’b-хиты, и попса, но предпочтение все же отдает классике, является большой поклонницей известной оперной дивы Анны Нетребко. Речь о восьмикласснице школы № 1 села Доброе Софье Постниковой. – Мне кажется, что занятия музыкой любила всегда, как утяжелители, а вот мама утверждает обратное, – рассказывает девушка. – Будто бы я, отучившись неделю, заявила, что хочу бросить.

Родители настояли на продолжении обучения, и я рада, что все вышло именно так. ПО ЗАСЛУГАМ. Когда-то она исполнила роль Мышки в музыкальной сказке о репке, а сегодня уже не может сосчитать все дипломы, хранящиеся в папке ее творческих достижений. И если поначалу перед выступлениями у Сони тряслись коленки, сейчас к концертам и конкурсам девушка относится спокойно. Говорят, первая награда ценнее других. Пожалуй, так и есть. Вот он – диплом II степени регионального детско-юношеского вокального конкурса «Соловушка» в номинации «Академический вокал». Ничего себе, а это что такое? Специальный диплом IV областных молодежных Дельфийских игр.

Соня считает эту награду одной из главных, поднявших ее еще на одну ступеньку творческого роста. Так жюри оценило исполнение юной вокалисткой народной песни «У зори-то, у зореньки» и ариетты главной героини из оперы «Прекрасная мельничиха». КАК У ВЗРОСЛЫХ. – Работы впереди достаточно, – признается девушка.