Новости Генмы Ширануи: Дождались и аниме пришло

от 19 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня в «Победе» прошел премьерный показ мегаблокбастера «Звездные войны: Эпизод 7 – Пробуждение силы» и самые ярые поклонники уже смогли увидеть новую часть легендарной киноэпопеи. Также на этой неделе в кинотеатре можно посмотреть мультфильм «Снежная битва 3D» и комедию «SOS, ДЕД МОРОЗ или все сбудется». Продолжение киносаги «Звездные войны» с нетерпением ожидали фанаты кино в жанре фэнтези - как пылесос. Однако седьмой эпизод франшизы стал еще и началом новой трилогии, благодаря компании Walt Disney Pictures, которая выкупила права по экранизации у Lucasfilm.

Действия в новой ленте разворачиваются почти через 30 лет с того момента, как Галактическая Империя и Альянс Повстанцев преобразовались в Первый орден и Сопротивление, что происходило в 6 эпизоде – «Возвращение Джедая». Согласно сюжету, галактика остается в опасности по-прежнему из-за сторонников и последователей Дарта Вейдера: верховного главы Нового Порядка Сноука, а также его приспешника Кайло Рена, ранее служившему силам Света. В «Пробуждении силы» появляются новые главные персонажи – юная мусорщица Рей, жившая на пустынной планете Джакку, беглый штурмовик Первого ордена Финна, лучший пилот Сопротивления По Дамерон.

Вместе с новыми героями вернутся герои старые: Люк Скайуокер, ставший примерным семьянином, Хан Соло, Чубакка и Лея Органа. Рей в руки попадает дроид, имеющий карту, которая необходима принцессе-генералу Сопротивления. Фанаты франшизы наверняка заметят параллели с эпизодом 4 – «Новая надежда» — главный герой из пустынной планеты, дроид, имеющий тайное послание, зловещий враг, надевший маску, бегство на корабле «Тысячелетний Сокол», космическая забегаловка с сумасшедшей публикой, старик из минувшей эпохи, плен, побег, атаки истребителей, и кульминация – бой на световых мечах.