Новости Генмы Ширануи: Имидж мульятшек

от 23 мая
{_google_reklama_728x90_}

Когда первые материалы о грядущем фильме «Аладдин» появились в Сети, больше всего дискутировали об актере, играющем в фильме джинна. Уилл Смит, по мнению сетевых фанатов знаменитой анимационной франшизы, кандидатура далеко не бесспорная, потому что... действительно, почему? Ведь, в принципе, для актера что джинн, что Аладдин, что папа римский - просто образ! И если мы говорим об Уилле Смите как о классическом актере (а, судя по двум «оскаровским» номинациям, он и есть классический актер), то ему не должно быть никакой разницы, так же как и зрителю. Но зрителю - есть. И Уиллу Смиту - тоже - шаман кинг онлайн.

Актеры в большие блокбастеры, а «Аладдин» - самый большой блокбастер недели, отбираются не по профессиональному мастерству, а по сложившемуся у массовой аудитории имиджу, образу. То есть фактически не актер создает героя, как у Станиславского, а герой является воплощением имиджа актера. И вопрос здесь у зрителей не о том, сможет или не сможет Уилл Смит хорошо сыграть джинна (это на самом деле вообще мало кого интересует), а насколько имидж Смита отвечает этому образу. Конечно, есть много примеров, когда актер полностью перевоплощался в абсолютно неподходящую для него роль. Дэниэл Крейг - Джеймс Бонд, Бэтмен - Бен Аффлек и так далее.

Но тогда возникает вопрос - а Уилл Смит, он актер? Да, конечно, две номинации на «Оскара»... но зрители в Сети согласились с тем, что он актер, а не медийная знаменитость, лишь после бурной дискуссии. А так ли это - мы узнаем на этой неделе, когда и состоится премьера «Аладдина». Как сообщает пресса, «Аладдин» будет входить в планируемую «Уолт Дисней пикчерс» серию игровых экранизаций их классики разных лет.