Новости Генмы Ширануи: Как анимировали мультгероя

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

Отношения между героем Тома Харди и инопланетным симбиотом в фильме «Веном» стали для студии DNEG весьма непростой задачей. Им предстояло анимировать как основного антигероя, так и его противника, более крупного и опасного Райота. А во время финальной битвы экранизация комикса Marvel начинает чем-то походить на мультфильмы серии «Луни Тюнз». Трейлер фильма «Веном» (2018). «Нам нужно было передать идею, что „Веном“ — это, в какой-то мере, изгой, — рассказывает VFX-супервайзер Пол Франклин. — Он черный и маслянистый, выглядит аккуратно и гладко, и это отличает его от более металлического и брутального Райота - дневник будущего 1 сезон 1 серия.

Но если Веном где-то два с половиной метра в высоту и весит примерно 230 кг, то Райот выше и практически в два раза тяжелее с огромными когтями. Так что он больше напоминает рептилию». Сперва специалистам DNEG предстояло разработать внешний вид симбиота, похожей на пузырь амебы, которая может двигаться в любом направлении и отращивать щупальца. «У них нет четкой формы тела, но мы хотели, чтобы у них были определенные характеристики вида и поведения, — рассказывает Франклин. — По нашей задумке, они должны быть хищными и устрашающими. В качестве референсов мы использовали слизевой гриб, медуз, а также таймлапс-фотографии амеб.

Команда по анимации разработала особый риг, чтобы пузырь мог передвигаться и менять формы, а команда по визуальным эффектам сделала симуляцию мягких тканей поверх этого рига. Все это придало существу интересную абстрактность, которую нам предстояло развить». Кадр из фильма «Веном» (2018) / Фото: Columbia PicturesКадр из фильма «Веном» (2018) / Фото: Sony Pictures.