Новости Генмы Ширануи: Ласковые собаки в аниме

от 27 мая
{_google_reklama_728x90_}

Агрессивных по рождению особей не существует, все дело в воспитании. Юрий Гуллер. Об авторе: Юрий Александрович Гуллер – литератор, член Московского союза писателей. Тэги: домашние животные, собаки, воспитание. Домашние животные, собаки, воспитание Среди собачьего племени достаточно и киногероев. Кадр из фильма «Трое в лодке, не считая собаки». 1979. Словосочетание «собачья жизнь» люди придумали для себя. Как и некоторые «собачьи» поговорки вроде «В такую погоду хороший хозяин собаку на улицу не выгонит» (это в смысле: «Не хочу идти в магазин!») или «Живут как кошка с собакой» (ох, уж эта семейная жизнь!) - наруто фильм 1.

Общеизвестный исторический факт: собаку люди приручили в эпоху верхнего палеолита, примерно 25–30 тыс. лет назад, и с тех пор она сопровождает нас повсюду. Она с нами в городе, на даче, в поездках, в тайге. Собака охраняет наш покой с древности и до сих пор возит в нартах наши грузы, спасает в горах загулявших туристов, помогает плохо видящим людям найти дорогу и даже танцует на арене цирка польку-бабочку. Собака знает наш язык, отлично понимает, чего мы от нее хотим, и даже мало-помалу обучает своего хозяина некоторым собачьи словам, которые, даже понимая, о чем речь, мы воспроизвести не можем.

О собаках написано множество стихов, от общеизвестных, как «Дай, Джим, на счастье лапу мне!», до внутрисемейных, вроде «Тузик, Тузик, голопузик!..». Собаки стали героями многих книг и фильмов. Про роли «второго плана» уже и не говорю: «Трое в лодке, не считая собаки», «Автомобиль, скрипка и собака Клякса» (здесь, правда, мальчик Кузя, перекрашивая собаку в «зебру», мечтает почему-то о кошках – ведь из них так легко сделать обезьян!).