Новости Генмы Ширануи: Любимые голоса и герои аниме

от 21 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Олег Табаков стал героем нового выпуска YouTube-шоу Юрия Дудя. Пятый канал вспомнил творческий путь знаменитого актера и его самые запоминающиеся роли. Фото: ИЗВЕСТИЯ / Александр Казаков. 20 ноября на YouTube-канале «вДудь» был опубликован специальный выпуск, посвященный Олегу Табакову. О том, как знаменитый советский и российский актер управлял театром, Юрию Дудю рассказали помощница маэстро Ольга Хенкина, заместитель Табакова в МХТ Анатолий Смелянский, режиссер Александр Молочников, а также сын Табакова Павел. Ольга Хенкина поведала, что Олег Табаков плохо относился к Иосифу Сталину и всю жизнь пренебрежительно называл его «усатым» - смотреть бродячие псы.

Смелянский отметил, что знаменитый голос кота Матроскина из «Простоквашино» появился благодаря сыну Табакова от первого брака — Антону, который говорил таким образом в детстве. Еще, что интересно, Табаков был азартным игроком и особенно пристрастился в свое время к «одноруким бандитам». Он постоянно проигрывал, однако в долги не влезал, заявляя друзьям: «Из бюджета не выйду!». Главные роли Олега Табакова. Самой первой киноработой 21-летнего Олега Табакова была роль в картине Михаила Швейцера «Тугой узел» по повести Владимира Тендрякова «Саша отправляется в путь». Но запомнили молодого актера не по этому фильму.

Одной из самый первых по-настоящему ярких ролей Табакова стал образ Олега Савина в картине «Шумный день» по мотивам комедии Виктора Розова «В поисках радости». За плечами у артиста уже были «Весенний дождь», «Дело «пестрых», «Я не могла сказать», «Люди на мосту», «Накануне», «Испытательный срок». С таким списком киноработ актер уже вполне мог считаться опытным, но в «Шумном дне» перед ним стояла действительно сложная задача — в свои 25 ему пришлось играть 15-летнего подростка.