Новости Генмы Ширануи: Молодёжный клуб анимешников

от 06 марта
{_google_reklama_728x90_}

Вчера, 4 марта, в краматорской школе - интернате № 3, благодаря инициативе женского клуба "Пани" и активистам молодежной платформы "Вільна Хата", открылся киноклуб. Для воспитанников интерната данное мероприятие стало весьма радостным и познавательным. Первыми киноклуб посетили самые маленькие. На импровизированной сцене перед малышами выступила со-президент клуба "Пани" Лилия Кислицина. В наши дни лучшие образцы мировой мультипликации и киноклассики нечасто можно увидеть на большом экране или по телевидению - монтаж водопровода и канализации. Наши дети могут просто не узнать о них никогда.

А ведь именно благодаря таким лентам, ставшим культовыми для целых поколений, кино обязано своим развитием и сегодняшней популярностью как жанра. Фильмы из «золотого фонда», картины, вызывающие диалог в зрительской аудитории, - и станут основой нашего кинопроекта. К ним приложатся все элементы настоящего киноклуба - афиши, билеты, дискуссии, конкурсы, викторины. Затем детвору порадовали небольшой игровой программой, которую провели Ольга Ларина (клуб "Пани") и Инна Пасичник ("Вільна Хата"). Дети с удовольствием приняли участие в разных конкурсах и веселых играх. Главной темой развлекательной программы были добро и любовь. Затем перешли непосредственно к просмотру кино.

Младшей группе показали мультфильм "Коты - аристократы", а более старшие детки посмотрели фильм Чарли Чаплина "Огни большого города". После киносеансов организаторы мероприятия обсудили данные картины вместе с воспитанниками школы-интерната.