Новости Генмы Ширануи: Мульти-Диснейленд в Москве

от 09 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Диснейленде в Москве будет включать в себя парк киностудии «Союзмультфильм», комплекс DreamWorks и детскую яхтшколу. Развлекательный парк для детей, который создадут Южном административном округе (ЮАО) Москвы, будет аналогом «Диснейленду», но с собственным национальным стилем. Disney_1. В московском Диснейленде будет крытый тематический комплекс DreamWorks Клан Камизуру и зона отдыха под открытым небом, где будут представлены образы героев мультфильмов «Мадагаскар», «Би Муви: Медовый заговор», «Шрек», «Кунг-фу Панда» и некоторых других.

На территории парке также разместятся многозальный кинотеатр, парк киностудии «Союзмультфильм», ледовый каток, концертный зал «Москва», детская яхтенная школа, детские тематические кафе. Также будет колесо обозрения, претендующее на самое высокое в столице. Кроме того, Диснейленд в Москве также будет включать в себя гостиницу, ресторанный дворик, и парковку. Disney_2. Кроме развлечений, в столичном Диснейленде можно будет совершить покупки в магазинах одежды, а также для семьи и молодежи, универмагах детских товаров, магазинах игрушек, аптеках, или прогуляться по DreamWorks Land, где будут размещены брендированные магазины DreamWorks, а также федеральных и международных торговых сетей.

Диснейленд в Москве будет строить российская компания, но по франшизе DreamWorks. Предполагаемый размер инвестиций в проект составит около 10 млрд рублей. Disney_3. Планируемое количество посетителей составит около 4 млн человек в год. Диснейленд в Москве будет работать круглый год. Сейчас обсуждаются сроки строительства Диснейленда – два-три года. Начало стройки может состояться еще в 2014 году.