Новости Генмы Ширануи: Мультперсонажи учат журналистов

от 31 марта
{_google_reklama_728x90_}

Корреспонденты и репортеры ведущих СМИ Хакасии сели за парты необычной школы, которую для них устроила Межрегиональная распределительная сетевая компания Сибири. В течение целого дня под руководством опытного бизнес-тренера, пишущая братия постигала азы энергожурналистики. Простым и понятным языком объяснить, в чем различия между разными предприятиями энергетики. Кто за что отвечает, и соответственно с кого и что спрашивать. Как формируются тарифы на электроэнергию и почему стоимость киловатт часа даже в соседних регионах разнится. Такова главная задача «Школы энергожурналистики» — детища компании «МРСК Сибири» - аниме код гиас.

Поэтому сегодня её представитель — директор по связям с общественностью собрал за круглым столом ведущих журналистов Хакасии, чтобы лично прояснить особенности работы энергетиков и ответить на ряд вопросов. Первое, что в своей лекции отметил Эдуард Уашев, это то, что Энергетика – огромная отрасль. Генерирующие компании – отвечают за выработку энергии, распределительные – ее передают к потребителям, а энергосбыт – собирает деньги за потребленную энергию. Для простоты передачи информации даже простому обывателю, изготовили целую серию энергомультиков. Вот это как раз о МРСК Сибири.

Ведь основная задача этой компании прокладывать новые линии электропередач и давать свет даже в самые отдаленные и глухие районы. Ну и конечно затем, обслуживать эти сети. Уашев говорит о том, что главная задача МРСК это надежность электроснабжения. О том, что за последние 3 года значительно снизилась длительность нарушений, увеличилась надежность оборудования, и сократилось время устранения сбоев и аварий.