Новости Генмы Ширануи: Мультяшки о тренажерах

от 17 сентября
{_google_reklama_728x90_}

За свою идею инструктор по реабилитации из Минска получил Гран-при и 3,5 тыс. белорусских рублей на хакатоне Social Weekend, сообщили корреспонденту агентства «Минск-Новости» в социальном фонде «Добра». В этом году хакатон Social Weekend собрал более 400 участников — маркетологи, редакторы, программисты, медики, инженеры и другие специалисты. Одни пришли на марафон с идеей, чтобы найти команду, вторые — чтобы присоединиться к проекту. На протяжении двух суток участники разрабатывали прототипы (если это приложение, сайт, бот), планы по реализации проекта (фестиваль, создание нового объекта инфраструктуры и другие офлайн-идеи) - смотреть фильм атака титанов.

Чтобы работа была более продуктивной, организаторы пригласили экспертов с лекциями по маркетингу, бизнес-планированию, креативному мышлению, составлению презентации. Кроме того, команды постоянно консультировались по скайпу с экспертами из других стран. После обучения и ментор-сессии в финал пропустили 21 проект. Среди них производство модного гаджета для популяризации безопасного секса, создание боксов для хранения велосипедов, информационных порталов для онкопациентов, приложение для быстрого вызова скорой во время аварии на трассе, а также создание сурдопереводов для современных мультиков и запись видеоуроков по самообороне для женщин.

Инструктор-методист по физической реабилитация 5-й городской клинической больницы Станислав Жур — один из тех, кто хотел встретить на хакатоне единомышленников, а получил Гран-при и 3,5 тыс. белорусских рублей на реализацию своей идеи. Идея тренажера пришла, когда занимался пациентом с тяжелыми последствиями инсульта. У 45-летнего мужчины отсутствовала подвижность во всех конечностях, и единственное, чем он мог двигать, был глаз, — поделился победитель хакатона SW.