Новости Генмы Ширануи: Первые герои мультфильмов

от 02 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Первой машиной Владимира Путина был «Запорожец», который он выиграл в лотерее «Досааф». Не исключено, что в те же годы он брился бритвой «Харьков», а порядок наводил пылесосом «Ракета». Всё это производилось в УССР. Экономика. В Советском Союзе было принято сравнивать все показатели развития с уровнем 1913 года. К 1940 году украинская промышленность выросла по сравнению с уровнем 1913 года в 7,3 раза и составила 18% общесоюзной, производство тяжелой промышленности увеличилось более чем в 10 раз. При этом нужно учитывать, что 92% всей украинской продукции было получено на мощностях, созданных в годы советской власти - синий экзорцист смотреть онлайн.

Ещё в довоенный период Украина стала мощной индустриальной республикой с многоотраслевой промышленностью. За годы войны большая часть этого потенциала была утрачена. На Украине было уничтожено около 28 тысяч сел, 714 городов и 16150 промышленных предприятий. Ущерб УССР составил 285 миллиардов рублей в старом исчислении. Однако послевоенный рост опередил довоенный уровень. К 1958 году по выплавке чугуна Украина обошла все страны Европы, а по производству его на душу населения еще к 1957 году опередила все капстраны, включая США. Мощное развитие получила в УССР энергетика. За годы советской власти было построено больше десяти АЭС и ГЭС.

К 1984 году на Украину приходилось больше 17,2% общесоюзного производства электроэнергии. По словам бывшего министра финансов Украины экономиста Игоря Митюкова, экономика УССР была одним из самых мощных экономических комплексов в составе Советского Союза. Здесь в больших объёмах выпускалась продукция чёрной металлургии, химической промышленности, машиностроения.