Новости Генмы Ширануи: Принципы жизни анимешников

от 15 января
{_google_reklama_728x90_}

«Забмедиа» продолжает проект «Принципы жизни», в котором забайкальцы говорят о том, о чем раньше только думали. На этот раз своими мыслями о жизни, спорте и еде поделился заместитель председателя краевой федерации регби, игрок регбийной сборной Забайкальского края Юрий Яковлев. Важно не просто жить, но и быть причастным к какому-то общему делу, будь это работа в коллективе, борьба за общую идею или игра в команде. Важно четко знать свое место в этом движении, быть его составляющей или, если дано, вести за собой (см. оценку для опеки). В детстве был момент, очень похожий на сюжет какого-нибудь голливудского фильма.

Я был маленьким, щупленьким, больным мальчиком, которому в 7 лет из-за проблем со здоровьем врачи запретили заниматься спортом, особенно контактным. Но, с разрешения родителей и под наблюдением медиков, я начал заниматься атлетикой, плаваньем. Благодаря физическим данным – росту более 2 метров – неплохо играл в баскетбол и волейбол. В итоге, оказался в одном из самых травмоопасных видов спорта и чувствую в нем себя прекрасно. Хотя травмы – сотрясения, растяжения, переломы – иногда выбивают из колеи. Считаю себя совсем молодым человеком. И дело тут не в возрасте. Чувствую себя именно так. А вот мультфильмы не люблю патологически. Не знаю, почему так получилось.

Зато «Леон» с Жаном Рено или «Игры разума» с Расселом Кроу – это да! Ленюсь жутко. С этим недугом очень нелегко справляться. Много сплю. Но в определенный момент срабатывает тот самый «волшебный пинок», который заставляет встать с кровати и заняться делом. С возрастом делать это все легче. Это, наверное, как и у всех, появляется все больше ответственности.