Новости Генмы Ширануи: Рецензия на мультфильм

от 15 июля
{_google_reklama_728x90_}

Премьера новой истории о Дракуле и его друзьях состоялась 12 июля. Продолжение истории о семье Дракулы и забавных монстрах на сей раз разворачивается на шикарном лайнере. От одиночества вампир совсем загрустил, и дочь Мэйвис уговаривает отца развеяться в круизе. Вся семейка отдыхает и развлекается по системе all inclusive. Капитан корабля – загадочная блондинка Эрика. С графом, после того как он увидел ее, случился тот самый "дзинь" – чувство искренней любви. Однако новая пассия отца не вызывает доверия у Мэйвис. Подозрения дочери оказываются небеспочвенными, ведь Эрика – правнучка самого Ван Хельсинга – известного охотника на нечисть - смотреть синий экзорцист 1 сезон.

Лайнер становится ловушкой, и теперь Дракуле и его друзьям грозит опасность. Это уже третья часть о жизни и приключениях вампира, его семье и друзьях. Первые "Монстры" вышли в прокат шесть лет назад и рассказывали о вампире, который уже не охотился на людей, а руководил гостиницей для монстров "Трансильвания". Он любезно предоставлял им номера для отдыха от преследований и покушений, поэтому людям вход туда был закрыт. Тогда же его дочь Мэйвис влюбилась в человека Джонни, от которого граф узнал, что времена изменились и охота на монстров давно прекратилась.

Уже во втором мультфильме граф становится дедушкой, он борется с трудностями воспитания и переживает о том, что у его внука Дэниса не прорезаются вампирские клыки. Режиссером остался Геннди Тартаковский, подаривший миру "Лабораторию Декстера", "Суперкрошек" и "Самурая Джека". Каждый раз он показывает главного героя Дракулу с разных сторон, оттого за персонажем все интереснее наблюдать. В этот раз граф раскрывается как одинокий мужчина, уязвимый и робкий, который отказывается верить в свой "дзинь" и в то, что с Эрикой у них может сложиться пара.