Новости Генмы Ширануи: Счастливые мультперсонажи

от 03 мая
{_google_reklama_728x90_}

Психолог Лариса Суркова — о том, как масс-медиа отражают изменения, происходящие с институтом семьи, и о том, как важно родителям искать компромисс между разными моделями, чтобы найти свою «золотую середину». Сегодня институт семьи переживает серьезные изменения, в том числе и в отношении родителей к детям. Интенсивное материнство все больше уступает место расслабленному, а патриархальное воспитание — осознанному родительству. В частности, трансформируются роли женщин: меняются их установки, желания и мировоззрение. Средства массовой информации и медиа одними из первых реагируют на такие изменения и отражают их - баскетбол куроко торрент.

Телеканал TLC провел исследование и выяснил, как образ женщины представлен в медийном пространстве. Проанализировав фильмы, рекламные ролики, публикации в прессе и другие тексты массовой культуры, эксперты выявили 31 код — устойчивые наборы знаков и их комбинаций, которые позволяют проследить трансформацию привычных образов. Итоги этой масштабной работы доступны в официальном аккаунте TLC. Вместе с психологом Ларисой Сурковой мы решили разобраться, какие изменения наблюдаются в подходе к воспитанию детей и как представлены разные модели в современной культуре. Лариса Суркова. Что такое патриархальная семья сегодня.

Как объясняет Лариса Суркова, в современной трактовке традиционная патриархальная семья — это семья, в которой мужчина зарабатывает значительно больше, чем женщина, считается носителем морального права и авторитета, принимает все стратегические и иногда даже тактические решения. Также в ней существует четкое разделение мужских и женских обязанностей. Он — добытчик и защитник, она занимается домашним хозяйством и воспитанием детей.