Новости Генмы Ширануи: Шпаргалки для анимешников

от 19 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Лето для любого ребенка — это долгоиграющий праздник, которому не помешает ничего — ни лучи испепеляющего солнца, ни дождь с градом. Не каждой семье удается отправиться с детьми в летнее путешествие на море. Но, как правило, у многих из нас есть дача или деревня, где отдохнуть можно не хуже, чем на курорте. Вопрос лишь в том, чем занять и чем развлечь летом малышей. Об этом — ниже (ямобуры). Почему так важен режим дня. Несмотря на то, что впереди три месяца летних каникул, это не повод переходить на «совиный» образ жизни. Постарайтесь организовать режим ребенка так, чтобы утром он просыпался не слишком поздно.

И как бы скучно не звучало слово «предсказуемость», именно она даст ребенку чувство уверенности и спокойствия. Возьмите за правило делать вместе с ребенком утреннюю зарядку, проводить закаливающие процедуры. Закалка, обтирание послужит на пользу здоровью вашего малыша. Помощь по дому и огороду. Договоритесь с ребенком о том, что он будет помогать вам по дому. Не бойтесь нагружать его маленькими домашними обязанностями. Если ребенок уже не маленький, научите его готовить, самостоятельно разогревать пищу, мыть посуду, стирать, развешивать белье на веревку, делать уборку. А сколько всего можно сделать вместе в саду или на огороде! Ребенку можно выделить отдельную грядку или клумбу.

На ней он научиться сажать цветы или петрушку, ухаживать за своим участком. Маленькая хитрость: чтобы ростки поскорее взошли, дайте своему дитяте семена быстрорастущих цветов. Велосипедные прогулки. Летом самое время научиться гонять на велосипеде, роликах, скейтборде и, конечно, научиться плавать. Кстати, езду на велосипеде или самокате можно превратить в познавательное путешествие.