Новости Генмы Ширануи: Талантливые мультперсонажи

от 10 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Выступать первым всегда страшно, скажет участник любого конкурса. Но по уже сложившейся традиции именно Подмосковье даёт старт череде отборочных туров «Земли талантов», задавая темп и настроение следующим отборам. За четыре года участия этот регион ни разу не подвёл организаторов, раз за разом представляя массовые и красочные концерты с участием одарённых детей со всех ближайших районов и областей. И если в первый год конкурсантов приходилось зазывать на отборочный тур, обзванивая музыкальные школы, кружки и центры развития, то в 2019-м заявки на участие начали поступать задолго до начала отбора - волчица и пряности 1 сезон 1 серия.

В первый год у нас было 40 конкурсантов, в нынешнем VI сезоне их уже 117 человек, — говорит федеральный куратор проекта Светлана Шелудько. — Это дети из Домодедовского, Одинцовского, Подольского районов. Даже из Калужской области ребята приехали: 45 человек из хореографического ансамбля «Угра Арт». А в прошлом году у нас и международный участник был — мальчик из Японии, который жил в подольской семье по обмену. Он учил здесь русский язык и с блеском исполнил на концерте песню «Дорогой дальнею». На фото: вокалист Дмитрий Идыкин на отборочном туре конкурса «Земля талантов» в г. Подольске (Фото: Виктория Шаньшина).

В этом году на сцену ДК «Машиностроитель» вышли кот Базилио и лиса Алиса, Петров и Васечкин, Мэри Поппинс и Красная Шапочка, а также очаровательные кикиморы, лешие, русалки и другие персонажи старых детских фильмов и анимационных лент. Ведь тема нынешнего сезона — «Советская классика — всё лучшее детям!». Один из победителей отборочного тура в Подольске, десятилетний Дмитрий Идыкин вышел в образе Остапа Бендера.