Новости Генмы Ширануи: Теги для мультяшки

от 11 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Существа, появившиеся весной 2014 года на Крымском полуострове с целью превратить его в крымнаш. От остальных людей отличались тем, что были одеты в зеленую камуфлированную одежду без опознавательных знаков и якобы очень вежливо себя вели. Все знали, что это российские военные, но называть их таковыми, а, следовательно - признать вооруженную интервенцию у одних не хватало смелости, а у других - совести. #русскаявесна - cms интернет-магазина. Термин был придуман по аналогии с «арабской весной» и должен был олицетворять «освобождение» Крыма и Донбасса от #карателейхунты с последующим экономико-социальным рассветом. #няшмяш.

Прозвище прокурора Крыма Натальи Поклонской (от японского междометия «ня», выражающего широкий спектр эмоций - от печали и недоумения до эйфории крайнего восторга), полученное ей после первой пресс-конференции, где она предстала перепуганной растрепанной блондинкой. Сначала в сети появились комиксы с Поклонской в стиле аниме, затем одесский музыкант написал песню «Ах какая няша, прокурор Наташа!», а потом прокурор в одном из интервью жестко отрезала: «И никаких няш-мяш». Кстати, согласно словарю Даля, «няша» это «ил, грязь с тиною, жидкое, топкое дно озера; вязкая, жидкая топь». #снимитеменявнацгвардию.

Тэг, ставший одновременно и мемом, появился в конце июля после того, как журналистка телеканала «Россия-24» Алена Кочкина написала на своей странице в Facebook пост: «Народ, кто ездит поездами и автобусами, снимают с поездов ребят и отправляют в нацгвардию». Кочкину затроллили в соцсетях - Интернет отреагировал циклом фотожаб, а фраза «снимите меня в нацгвардию» теперь иногда употребляется вместо «мать вашу», «не дождетесь» и «не смешите меня, пожалуйста».