Новости Генмы Ширануи: Умные штучки от мультяшек

от 01 марта
{_google_reklama_728x90_}

Каждый год в Лас-Вегасе проходит крупнейшая выставка потребительской электроники CES — Consumer Electronics Show. Здесь собираются все самые яркие представители индустрии — выставку ежегодно посещают в среднем 175 тысяч технократов со всего мира. Мастодонты бизнеса и молодые перспективные стартапы представляют свои разработки. «Собака.ru» выбрала гаджеты и аксессуары, которым предстоит покорить умы и сердца пользователей — записывайте. Собака-робот от Sony (и это очень мило!). Для тех, кто не хочет «всю жизнь прожить вот так, без собаки». Sony обновили самого милого электронного пса планеты Aibo - дата выхода последний серафим 3.

Новая модель ERS-1000 стала более округлой по форме, а взгляд Aibo и вовсе живым и завораживающим благодаря двум OLED-дисплеям. Такой щенок способен различить в толпе незнакомцев своего хозяина, внимательно слушать его и выполнять команды. Представители компании уверяют, что робот умеет формировать эмоциональную связь со всеми членами семьи, в которой живет. Тело Aibo использует множество ультракомпактных актуаторов, позволяющих его частям тела двигаться вокруг 22 осей. Несмотря на всю техническую начинку, зарядки хватит всего на пару часов. Когда робот «устанет», то самостоятельно отправится на док-станцию «дремать» на протяжении трех часов (и правда, как живой!).

Собака способна адаптироваться к людям, исследовать окружающую среду, находить вещи, которые делают ее счастливой, учиться командам и развиваться. Управление питомцем осуществляется с помощью голосовых команд, но также поддерживается и через специальное приложение — в нем можно посмотреть на мир Aibo его глазами или загрузить новые навыки.