Новости Генмы Ширануи: Выходные в Петербурге с мультфильмами

от 22 июня
{_google_reklama_728x90_}

23 июня, суббота. В Библиотеке Росси Павловского дворца (Павловск, Садовая улица, 20) открылась выставка, посвященная детским годам жизни императора Александра II (1818-1881). Этот уникальный проект представит публике архивные и музейные раритеты, рассказывающие о детстве и юности царя-реформатора, вошедшего в историю под именем Освободитель. Воспитание и образование будущего императора неразрывно связаны с Павловском. Новая выставка во многом посвящена этому периоду жизни великого князя. Впервые широкой общественности будут показаны предметы из личной шкатулки Александра, которая находилась в его рабочем кабинете в Зимнем дворце - ван пис озвучка.

Атмосфера выставки позволяет за этими предметами увидеть образ их владельца – не столько императора, сколько простого человека, хранящего память о счастливых моментах своего детства и отрочества. Картинка. Автор: ГМЗ «Царское Село». О чем говорят цветы. В павильоне «Верхняя ванна», что в Екатерининском парке ГМЗ «Царское Село», представлена выставка «Диалог цветов». Начиная с 11:00 посетители смогут увидеть 15 букетов, выполненных в технике керамической флористики.

Представлены работы мастеров цветочной скульптуры Елены Сафиевой, Ольги Шульдешовой, Татьяны Федорченко и Любови Мамоновой из полевых и садовых растений: тюльпанов, маков, нарциссов, водяных лилий, фиалок, роз, васильков, одуванчиков. На создание некоторых работ авторов вдохновили известные картины, например «Букет в арочном окне» Амброзиуса Босхарта Старшего, «Весна» и «Флора» Джузеппе Арчимбольдо. Все цветы вылеплены вручную из специального полимерного материала – холодного фарфора. Его особые свойства (пластичная глина твердеет на воздухе) позволяют в мельчайших деталях передать фактуру растений.